Внешний фон заметно улучшился. У российского рынка есть все шансы на продолжение роста сегодня. Однако многое будет зависеть от настроений на биржах США. А там для игроков определяющими станут многочисленные отчетности.
Российский фондовый рынок начал торговый день среды в незначительном минусе, однако в дальнейшем у индекса МосБиржи есть все шансы устремиться к новым рекордным значениям. Так считает большинство экспертов рынка.
Федрезерв США поможет рублю
Решение ФРС станет известно только в 22:00 по московскому времени. При этом в 18:30 мск выйдет не менее важная для рынков информация — официальная еженедельная статистика по изменению запасов нефти и нефтепродуктов в США, напомнили аналитики компании «Алго Капитал».
Котировки нефти Brent выросли после введения санкций США против государственной венесуэльской нефтяной компании PDVSA, что может привести к дальнейшему сокращению экспорта нефти из Венесуэлы. Риски мирового сокращения будут учтены игроками.